Alcorisa, candidaturas Elecciones Municipales 2019

[et_pb_section admin_label=»section»][et_pb_row admin_label=»row»][et_pb_column type=»4_4″][et_pb_text admin_label=»Texto» background_layout=»light» text_orientation=»left» text_font_size=»14″ use_border_color=»off» border_color=»#ffffff» border_style=»solid»]

Relación de candidaturas para las Elecciones Locales a celebrar el día 26 de mayo de 2019 en Alcorisa

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. LUIS VICENTE PERALTA GUILLEN
2. MARIA VICTORIA ALLOZA CARBO
3. MIGUEL CARCEDO GARCIA
4. ROMINA FORMENTO QUEROL
5. SONIA MARTIN OLIETE
6. JOSÉ ANTONIO VIDAL ASENSIO
7. JAVIER MARTÍNEZ BONO
8. LAURA GÓMEZ DOMINGUEZ
9. RAÚL BERNAD GARCÍA
10. NOEMI GYSEL FERNÁNDEZ MACHADO
11. JULIA VICENTE LAPUENTE
Suplentes
1. ISABEL GUALLAR COLOMER
2. JAVIER ANGEL FIGUEROLA BURRIEL
3. THIABA NDIAYE WADE

CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

1. FRANCISCO ESPADA PEREZ
2. MOISES MILLAN GARGALLO
3. NATALIA AURORA GIMENO GASCON
4. MANUELA MARTIN BURRIEL
5. ROSA MARIA PITARCH TRONCHO
6. JESUS MAGARIN EJARQUE
7. AMPARO GARGALLO PASTOR
8. DAVID EDUARDO COVARRUBIAS ORTA
9. NURIA OCAÑA NAVARRO
10. LUIS ENRIQUE ESPALLARGAS SANCHEZ
11. JOSE MANUEL SALVADOR MINGUILLON
Suplentes
1. ANGEL JAVIER HERNANDEZ SESE

GANAR ALCORISA (GANAR) (GA)

1. DANIEL PALOMO ESPALLARGAS
2. ELISA MARTIN SENDRA
3. ALBERTO MOLINA COLOMER
4. MARIA JOSÉ MORENO NAVAL
5. CARLOS FORMENTO GUISADO
6. DÉBORA GUTIERREZ FORMENTO
7. DARIO SANZ LECINA
8. YOLANDA RIVERO VILAR
9. EMILIO JOSE BELENGUER TRONCHO
10. LAURA MARIBEL ARIÑO ESPALLARGAS
11. LUIS ALBERTO PÉREZ RAMOS
Suplentes
1. JORGE MARTIN MARTIN
2. CARMEN VICTORIA ALQUEZAR PEÑA
3. PILAR COLOMER FANDOS

PARTIDO POPULAR (PP)

1. MIGUEL IRANZO HERNANDEZ
2. JOSE LUIS GUILLEN JULIAN
3. SILVIA CASAS FOZ
4. RAQUEL EGEA ESPADA
5. CARLOS YEGUAS INSA
6. RAQUEL AYORA PORCAR
7. ROSA MARIA RICOTE GIMENO
8. SIX TO LUIS DEL RIO LOPEZ
9. MARIA PILAR AZUARA LORENTE
10. CRISTIAN APAHIDEANU
11. ANA BELEN FRAN COBO
Suplentes
1. ANA TERESA URBINA LISBONA
2. ANDRES RUBIRA PRATS
3. MARIA PILAR GARCIA NUEZ

PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. ANTONIO PEREZ GRACIA
2. MIGUEL ANGEL FELEZ AZNAR
3. ANA CARMEN AÑON GARCIA
4. JUAN BAUTISTA EDO
5. BEATRIZ PASCUAL SESE
6. MARIA ELENA NUEZ GARCIA
7. CAROLINA GONZALO VIÑERTA
8. LUIS ANTONIO SESE SESE
9. MARIA TERESA LOPEZ ESPADA
10. SEBASTIAN MANUEL RILLO SESE
11. MARIA ISABEL PASCUA SARDINA
Suplentes
1. PASCUAL ANTONIO PEREZ MARTINEZ

CIUDADANOS- PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

1. RUBEN LOREN LOREN
2. ALFREDO GAUDES PEREZ
3. BEATRIZ GIL VIZCARRA
4. JUAN MANUEL CASTELL ESTEBAN
5. BEATRIZ PARDO MADRE
6. JESUS MATEO LAZARO
7. CARLOS DAVID ALBENDEA CALLEJA
8. ANA CRISTINA MADRE HERNANDO
9. ISABEL LACRUZ ALBAS
10. ALICIA MARIA OCHOA ANTOÑANZAS
11. PABLO PASCUAL ANDRES
Suplentes
1. SOFIA TARAZONA REINAO
2. DANIEL LUIS ESPUÑA LAFUENTE

 

 

 

 

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section]

Deja un comentario