Las alcaldías en los consistorios de Aragón tras la elecciones municipales del 2019

Chismorrea con tus amigos

Constitución de los ayuntamientos tras las elecciones del 26-M

Ababuj Alfonso López Pastor Cs
Abejuela Carmen Civera García PAR
Aguatón Juan Ramón Cardo Muñoz PSOE
Aguaviva Aitor Clemente Guillén G-IU
Aguilar del Alfambra Vicente San Francisco Paricio PSOE
Alacón Ricardo Alquézar Albero AEA
Alba José Herrero Palomar PP
Albalate del Arzobispo Isabel Arnas Andreu PP
Albarracín Michel Villalta Martín PSOE
Albentosa Yolanda Salvador Corella PSOE
Alcaine Juan Ignacio Val Lacosta PSOE
Alcalá de la Selva Benito Ros Corella PAR
Alcañiz Ignacio Urquizu Sancho PSOE
Alcorisa Miguel Iranzo Hernández PP
Alfambra Carlos Abril Fuertes PSOE
Aliaga Sergio Uche Gil PAR
Allepuz IgnacioMartínez Mallén UxA
Alloza Miguel Ángel Aranda Lafoz PAR
Allueva Pilar Molina Bernad PP
Almohaja Tomás Simón Domínguez PAR
Alobras Luis Valero de la Merced PP
Alpeñés Víctor Marco Arnal PP
Anadón César Burriel Guillén PP
Andorra Antonio Amador Cueto PSOE
Arcos de las Salinas José Luis Alvir Martínez PP
Arens de Lledó Javier Cortés Lláñez PSOE
Argente Francisco Ramos Gimeno PSOE
Ariño Joaquín Noé Serrano PSOE
Azaila Adolfo Tesán Bielsa PSOE
Bádenas Samuel San Miguel Gurría PSOE
Báguena Eurídice Villarroya Atienza PP
Bañón José Ángel Sancho Marco PAR
Barrachina Antonio Zabal Corbatón PP
Bea Víctor Nuño Planas PP
Beceite Juan Enrique Celma Guimerá PP
Bello Jaime Barrado Lidón PAR
Belmonte de San José Alberto Bayod Camarero PSOE
Berge Juan Antonio Lej Esteban PSOE
Bezas Miguel Ortega Garzarán PAR
Blancas Román Valenzuela Esteban PP
Blesa María Ángeles Colera Herranz Cs
Bordón David Falco Mampel PP
Bronchales Jose Luis Agusten Gil CHA
Bueña Sergio Ibáñez Gimeno PSOE
Burbáguena Joaquín Peribáñez Peiró PAR
Cabra de Mora Samuel Monleón Montesinos PAR
Calaceite Carlota Núñez Monclús PP
Calamocha Manuel Rando López PSOE
Calanda Alberto Herrero Bono PP
Calomarde Rodolfo Andrés Hernández Barrera PP
Camañas Sara Ros Cardo PSOE
Camarena de la Sierra Francisco Narro Buj PP
Camarillas Rosa Ciugeda Buj PP
Caminreal Joaquín Romero Sánchez PP
Cantavieja Ricardo Altabás Tena PP
Cañada de Benatanduz Servando Gascón Mallén PAR
Cañada Vellida Miguel Morte López PAR
Cañada Verich Santiago Angosto Fort PAR
Cañizar del Olivar Óscar Pérez Miguel PAR
Cascante del Río Vicente Zaragoza Faig PP
Castejón de Tornos Julián López Vicente PAR
Castel de Cabra Francisco Rodríguez Pérez PSOE
Castellar (El) Modesto Pérez Guillén PP
Castellote Ramón Millán Piquer PAR
Castelnou José Miguel Esteruelas Lizano PAR
Castelserás Óscar Soriano Giménez PP
Cedrillas José Luis López Saez PSOE
Celadas Raquel Clemente Muñoz PP
Cella Juan Sánchez Hernández PSOE
Cerollera (La) Antonio Celma Lombarte PSOE
Codoñera (La) María José Gascón Cases PAR
Corbalán Rogelio Dolz García PP
Cortes de Aragón Ana Belén Aparicio Flores PP
Cosa Marcos Garzón Sánchez PP
Cretas Fernando J. Camps Juan PP
Crivillén María Josefa Lecina Ortín PAR
Cuba (La) Félix Marín Andrés PSOE
Cubla Santiago Esteban Esteban PAR
Cucalón Alberto Gimeno Jaulín PP
Cuervo (El) David Álvaro Beltrán PSOE
Cuevas de Almudén José Luis Gresa Juste CHA
Cuevas Labradas Lucía Castellote López PP
Ejulve Ovidio Ortín Albalate PP
Escorihuela Milagros Giménez Marqués Cs
Escucha Luis Fernando Marín Herrero Cs
Estercuel Joaquín Lahoz Boltaña PSOE
Ferreruela de Huerva Óscar Gracia Bello PAR
Fonfría Ana Isabel Moreno Blasco PP
Formiche Alto José Luis Escriche Gargallo PAR
Fórnoles Daniel Ferrer Sorolla PAR
Fortanete Luis Gil Gil PSOE
Foz-Calanda Xavier Tarzán Cuartielles PSOE
Fresneda (La) Frederic Fontanet Alcina PP
Frías de Albarracín Benito Lacasa Frías PSOE
Fuenferrada Rubén García Plumed PP
Fuentes Calientes Iván Ferrer Rodríguez CHA
Abanto María Ángeles Sebastián Peiró PP
Acered Conrado Sicilia García PAR
Agón Juan Carlos Yoldi Martínez PSOE
Aguarón Alberto Ruesca Lanuza CHA
Aguilón María Jesús Serrano Castellot PP
Ainzón Paula Cruz Aranda Ainzón Vivo
Aladrén Marta Blanco Allona Juntos por Aladrén
Alagón Pascual José Embid Bolea PSOE
Alarba Ismael Piqueras Pinilla PP
Alberite de San Juan Alicia María Ballesta Alcega PAR
Albeta Pedro Feliciano Tabuenca López PSOE
Alborge María Lucía Insa Catalán CHA
Alcalá de Ebro José Miguel Achón Lozano PSOE
Alcalá de Moncayo Luis Ángel Torrellas Díaz PAR
Alconchel de Ariza Pedro Rubén Sáez Bendicho PSOE
Aldehuela de Liestos Arcadio Muñoz Muñoz PSOE
Alfajarín Jesús Vicén Falcón PSOE
Alfamén Juan José Redondo Aínsa PSOE
Alforque Alberto García Giménez PP
Alhama de Aragón José María Castejón Mozota PAR
Almochuel Ángel Gascón Moliner PAR
Almolda (La) Manuel Lamenca Zaballos PSOE
Almonacid de la Cuba José Enrique Martínez Marco PAR
Almonacid de la Sierra Francisco Compés Martínez PSOE
Almunia (La) Marta Gracia Blanco PSOE
Alpartir Marta Gimeno Hernández PSOE
Ambel María Paula Trívez Herranz Ambel es +
Anento Enrique Cartiel Montalvo PSOE
Aniñón José Manuel Sebastián Roy PSOE
Añón de Moncayo José María Vijuesca Ledesma PAR
Aranda de Moncayo José Javier Jordán Marquina PP
Arándiga Emilio Francisco Garza Trasobares CHA
Ardisa Jesús Torralba Marco PSOE
Ariza José Carlos Tirado Ballano PSOE
Artieda Luis Javier Solana Garcés CHA
Asín Rogelio Garcés Burguete PSOE
Atea Saúl Pedro Herrero Lorente PSOE
Ateca Ramón Cristóbal Júdez PSOE
Azuara Joaquín Ignacio Alconchel Fleta PSOE
Badules Alejandro Espinosa Ramiro PSOE
Bagüés José Alberto Pérez Petroch PSOE
Balconchán Jesús Saz Bello PSOE
Bárboles Miguel Ángel Pardos Sierra PAR
Bardallur José Miguel Domínguez Santos CHA
Belchite Carmelo Pérez Díez PP
Belmonte de Gracián José Carlos Pérez Cubero PAR
Berdejo Fernando Escribano Rubio PSOE
Berrueco María Carmen Ballestín Gimeno PSOE
Biel-Fuencalderas Camilio Pablo Deza Rubio PSOE
Bijuesca Ángel Millán Marín Rubio PSOE
Biota Ezequiel Marco Elorri PSOE
Bisimbre Pedro Antonio Royo Gabás PP
Boquiñeni Juan Manuel Sanz Lagunas PP
Bordalba Ángel Pedro Caballero Renieblas PAR
Borja Eduardo Arilla Pablo PSOE
Botorrita José María Castillo Vicente PSOE
Brea de Aragón Raúl García Asensio PP
Bubierca Antonio Borque Cubero PAR
Bujaraloz Darío Villagrasa Villagrasa PSOE
Bulbuente Carlos Javier Romanos García PSOE
Bureta Roberto Sánchez Martínez PSOE
Burgo de Ebro (El) Vicente Miguel Royo Martínez PSOE
Buste (El) José Ángel Villalba Ruiz PP
Cabañas de Ebro Pedro Sanz Placed PP
Cabolafuente Ángel Soler Atance PSOE
Cadrete María Ángeles Campillos Viñas PP
Calatayud José Manuel Aranda Lassa PP
Calatorao David Felipe Lallana PSOE
Calcena Mariano Miguel San Claudio PSOE
Calmarza José Vicente Monge Escolano PSOE
Campillo de Aragón José Antonio Alonso Alonso PAR
Carenas José Vidal Casado Pomareta PP
Cariñena Sergio Ortiz Gutiérrez PSOE
Caspe Pilar Mustieles Aranda PSOE
Castejón de Alarba Alberto Peiró Pérez PAR
Castejón de las Armas Francisco José Melendo Colás PP
Castejón de Valdejasa Eduardo Jesús Luna Lamarca PSOE
Castiliscar José Daniel Machín Cortés PSOE
Cervera de la Cañada Pascual Royo Gómez PSOE
Cerveruela Aurelio Andrés Cebollada PAR
Cetina Hilario González Velázquez PSOE
Chiprana Francisco Javier Nicolás García PP
Chodes María Dolores Torrubia Ibáñez PSOE
Cimballa Cecilio Eloy Roy Enguita PAR
Cinco Olivas Felisa Salvador Alcaya PSOE
Clarés de Ribota Manuel Gonzalo Carabantes PSOE
Codo Raúl Cuevas Larrosa PP
Codos Emilio Camino Lorente PSOE
Contamina José María Morente Arcos PAR
Cosuenda Óscar Lorente Sebastián PSOE
Cuarte de Huerva Jesús Pérez Pérez PAR
Cubel Tomás Melchor Yagüe Colás PP
Cuerlas (Las) Ana Felisa Torrijo López PAR
Daroca José Álvaro Blasco Martín PSOE
Ejea de los Caballeros Teresa Ladrero Parral PSOE
Embid de Ariza Joaquín Mariscal Horna Cs
Épila Jesús Bazán Sanz PSOE
Encinacorba Jesús Martín Casanova Gasca PP
Erla José Manuel Angoy Trullenque PSOE
Escatrón Francisco Juan Abad Bascuas PSOE
Fabara Francisco Javier Doménech Villagrasa PSOE
Farlete Héctor Azara Fustero Cs
Fayón Roberto Cabistany Díaz PP
Fayos (Los) Rocío Berrozpe Ariza PSOE
Figueruelas Luis Bertol Moreno PP
Fombuena Carlos Jaime Mainar Ullate PSOE
Frago (El) José Ramón Reyes Luna PSOE
Frasno (El) Raquel Naranjo García PSOE
Fréscano Jorge Cuartero de los Ríos PAR
Fuendejalón Javier Tolosa Jaime PSOE
Fuendetodos Enrique Salueña Mateo Cs
Fuentes de Ebro María Pilar Palacín Miguel PSOE
Fuentes de Jiloca José Antonio Yagüe Carrascón PP
Gallocanta Raquel Pardos Ballestín PP
Gallur Yolanda Salvatierra Pérez PSOE
Gelsa María Isabel Álvarez Serón Trabajando por Gelsa
Godojos Santiago Cebolla Yagüe PSOE
Gotor José Ángel Calvo Ayora PSOE
Grisel Javier Martínez Durán PP
Grisén Octavio Gaspar Castillo PSOE
Herrera de los Navarros Enrique Felices Serrano Cs
Ibdes Ramón Duce Maestro PSOE
Illueca Ignacio Herrero Asensio PP
Isuerre José Ignacio Marco Mayayo PSOE
Jaraba Felicidad Pérez Sicilia Cs
Jarque de Moncayo María Carmen Serrano Tejedor PSOE
Jaulín María Pilar Burdío Planas PAR
Joyosa (La) Jesús Manuel Ochoa Murcia PP
Lagata Francisco Javier Lázaro Gómez PSOE
Langa del Castillo Basilio Valero Gil PSOE
Layana Jesús Gay Cortés PSOE
Lécera Teodoro Marco Quílez PSOE
Lechón Daniel Ezquerra Lapuente PSOE
Leciñena Raúl Gracia Solanas PSOE
Letux Miguel Sanz Ansón PSOE
Litago Rafael Ávila Peña PSOE
Lituénigo Alberto Negredo Hernández PP
Lobera de Onsella Francho Chabier Mayayo Artigas CHA
Longares Miguel Jaime Angós CHA
Longás Miguel Ángel Nieto Sandoval Campos PP
Lucena de Jalón José María Julve Larraz PSOE
Luceni Ana María Arellano Badía PSOE
Luesia Jaime Lacosta Aragüés PP
Luesma Juan Mainar Pardos PAR
Lumpiaque Jesús Martínez Gil PP
Luna Luis Miguel Casajús Ciudad PSOE
Maella Jesús Zenón Gil Ferrer PP
Magallón Víctor Chueca Rodríguez PSOE
Mainar María Lina Hernando Peinado PAR
Malanquilla Ernesto Marín Nievas Cs
Maleján Juan José Ruiz Lahuerta PSOE
Mallén Rubén Marco Armingol Por Mallén
Malón Ana Carmen Calavia Lahera PSOE
Maluenda María Carmen Herrero Abián PAR
Manchones Francisco Pardillos Marín PP
Mara Javier Francisco Peiró Ruiz PSOE
María de Huerva Tomás Díaz Álvarez IU
Marracos Antonio Artaso San Martín PP
Mediana de Aragón Juan Luis Esteban Gracia Cs
Mequinenza Magdalena Godia Ibarz PSOE
Mesones de Isuela José Antonio Gómez Ruiz PSOE
Mezalocha Yolanda Martínez Muñoz PAR
Mianos Francisco Javier Samitier García CHA
Miedes de Aragón José Lorente Aldana PP
Monegrillo Alejandro Laguna Martínez PSOE
Moneva Luis Martín Mareca PAR
Monreal de Ariza Ángeles Lozano Burgos PP
Monterde José Gracia Ruiz PP
Montón Ignacio Muñoz Algas PAR
Morata de Jalón Luis Velilla Sancho Ganar Morata
Morata de Jiloca Miguel Landa Pardos PAR
Morés María Esther Serrano Andrés PP
Moros Manuel Morte García PSOE
Moyuela José Antonio Crespo Martínez PSOE
Mozota Romualdo Romeo Royo PAR
Muel Israel Remón Bazán PSOE
Muela (La) Adrián Tello Gimeno CHA
Munébrega José Félix Lajusticia Rubio PAR
Murero Santiago Mingote García PP
Murillo de Gállego Juan Carlos López Tisaire PSOE
Navardún Carlos María Gabás Murillo PP
Nigüella Luis Brusil Sánchez CHA
Nombrevilla José Lafuente Arnal PP
Nonaspe Joaquín Llop Ráfales PP
Novallas Honorio Jesús Fernández Cornago PSOE
Novillas Abel Ulises Vera Irún PP
Nuévalos Manuel Peiró Cobacho PSOE
Nuez de Ebro María Isabel Toro Calzada PSOE
Olvés Iluminada Ustero Pérez PP
Orcajo Pedro Luis Aparicio Ramiro PSOE
Orera Juan Luis Gómez García PSOE
Orés Antonio Campos Idoipe PP
Oseja Francisco Javier Lorente García PAR
Osera de Ebro Enrique María Gómez López PAR
Paniza José Manuel Cebrián Sánchez Cs
Paracuellos de Jiloca José Ignacio Gallego Durán PSOE
Paracuellos de la Ribera Francisco Javier Solanas Burbano PAR
Pastriz José Miguel Ezquerra Calvo PAR
Pedrola Manuela Bergés Barreras PSOE
Pedrosas (Las) Víctor Corbacho Cabestre PSOE
Perdiguera José Manuel Usón Alcubierre PP
Piedratajada Carlos Barbacil Vela Ganar Piedratajada
Pina de Ebro Mercedes Abós Murillo PSOE
Pinseque José Ignacio Andrés Ginto PSOE
Pintanos (Los) Guillermo Miguel Garcés Buesa PAR
Plasencia de Jalón Francisco Javier Pérez Santos PSOE
Pleitas José Luis Blanco Ibáñez PP
Plenas Baltasar Yus Gracia PAR
Pomer Millán Martínez Modrego PP
Pozuel de Ariza María Encarnación Bermúdez Granada IU
Pozuelo de Aragón José Jerónimo Gracia Martínez PP
Pradilla de Ebro Raúl Moncín Carcas PSOE
Puebla de Albortón (La) Jesús Naval Alconchel PAR
Puebla de Alfindén (La) Ana Isabel Ceamanos Lavilla PSOE
Puendeluna José Antonio Martínez Ibor PSOE
Purujosa Mariano Sanjuán Clemente PSOE
Quinto Jesús Morales Lleixá PSOE
Remolinos Alfredo Zaldívar Tris PSOE
Retascón Ana Isabel Montejano Marquina PAR
Ricla Ignacio Gutiérrez Carnicer PSOE
Romanos David Raúl Tomás Pardos PSOE
Rueda de Jalón Bernardo Lario Bielsa PP
Ruesca Manuel Monge Barranco IU
Sabiñán Ignacio Marcuello Casorrán PP
Sádaba Santos Navarro Giménez PSOE
Salillas de Jalón Jesús Antonio Subías Pericas PSOE
Salvatierra de Esca Juan Carlos Bescós PSOE
Samper del Salz Alberto Gómez Moliner PP
San Mateo de Gállego José Manuel González Arruga PSOE
San Martín V. Moncayo Jacob Ramírez Mora PP
Santa Cruz de Grío Raúl Cubero Navarro PP
Santa Cruz de Moncayo Alberto Val Ducar PP
Santa Eulalia de Gállego José Antonio Casaucau Morlans PAR
Santed Eduardo Pardos Enguita PP
Sástago Javier Bolsa Martínez PSOE
Sediles Juan Luis Condón Caballero CHA
Sestrica Miguel Pinilla Embid PAR
Sierra de Luna María Luisa Naudín Lambán PAR
Sigüés Eduardo Abadía Mainer PAR
Sisamón Miguel Ángel Polo López PP
Sobradiel Alfredo Marín Ruiz PAR
Sos del Rey Católico María José Navarro Lafita PSOE
Tabuenca Miguel Ángel Vela Oro Cs
Talamantes José Julián Domínguez Ibáñez PSOE
Tarazona Luis José Arrechea Silvestre PP
Tauste Miguel Ángel Francés Carbonel PP
Terrer Tomás Escolano Serrano PP
Tierga Jesús Gabriel Grávalos Rubio PAR
Tobed Juan Antonio Sánchez Quero PSOE
Torralba de los Frailes Esteban García Gálvez PP
Torralba de Ribota Alfonso Puertas Cantería PSOE
Torralbilla César Hernández Saz PSOE
Torrehermosa Pascual García Alonso PSOE
Torrelapaja José María Martínez Rubio Cs
Torrellas María Pilar Pérez Lapuente PSOE
Torres de Berrellén Mercedes Trébol Bartos PSOE
Torrijo de la Cañada Juan Domingo Pacheco Lafuente PAR
Tosos José Luis Ansón Gómez PSOE
Trasmoz Jesús Andía Bernia PP
Trasobares José María Chueca Gascón PSOE
Uncastillo José Luis Abenia Pardos PSOE
Undués de Lerda Juan Arboniés Moliner ADE Santa Eufemia
Urrea de Jalón María del Carmen Lázaro Domínguez PP
Urriés Armando Soria Bueno CHA
Used Fernando Sánchez Hernández Cs
Utebo Gema Gutiérrez Valdivieso PSOE
Val de San Martín María Pilar Abad Santos PP
Valdehorna Isabel García Martín PP
Valmadrid Alfredo López Arnal PP
Valpalmas José Lafuente Dieste PAR
Valtorres Noelia Sánchez Gil CHA
Velilla de Ebro María Rosario Gómez Puyoles PAR
Velilla de Jiloca María Ángeles Ruiz López PSOE
Vera de Moncayo Marta Azagra Marco PSOE
Vierlas Pedro José Resano Lahera PP
Villadoz María Ascensión Giménez Santolaria PSOE
Villafeliche Agustín Caro Esteban PSOE
Villafranca de Ebro Volga Francisca Ramírez Gámiz PAR
Villalba de Perejil Miguel Ángel Gimeno García PP
Villalengua Ana Isabel Villar Lechón PSOE
Villamayor de Gállego José Luis Montero Lostao CHA
Villanueva de Gállego Mariano Marcén Castán FIA
Villanueva de Huerva Felipe Gómez Faure PSOE
Villanueva de Jiloca Basilia Torres Cuadrado CHA
Villar de los Navarros José Tomás Utrilla Pueyo PP
Villarreal de Huerva María Rosario Lázaro Marín PSOE
Villarroya de la Sierra Eugenio Torrubia Acón PSOE
Villarroya del Campo José Carlos Franco Sediles PP
Vilueña (La) Jesús Pallarés Alcusón PP
Vistabella María Ángeles Serrano Andrés PAR
Zaida (La) Celso Antonio Vallespín Ramón PSOE
Zaragoza Jorge Azcón Navarro PP
Zuera Luis Zubieta Lacámara PSOE
Abizanda Vanessa Cuello Escartín PP
Adahuesca Francisco Franco Gistau PP
Agüero Mateo Francisco Sancerni Oliván PP
Aínsa-Sobrarbe Enrique Pueyo García PSOE
Aísa José Luis Galindo Gil PSOE
Albalate de Cinca Ricardo Chárlez Peralta PSOE
Albalatillo José Andrés Casaña Luna PAR
Albelda María Ángeles Roca Llop Albelda Contigo
Albero Alto Ramón Lorenzo Ferrando Orús PSOE
Albero Bajo Javier López Ciria PSOE
Alberuela de Tubo José Manuel Penella Cambra PSOE
Alcalá de Gurrea Carmen Herranz Esporrín PSOE
Alcalá del Obispo Romualdo Enrique lafragüeta Valdovinos PSOE
Alcampell Josep Antón Chauvell Larrégola PSOE
Alcolea de Cinca Begoña Nasarre Oliva PSOE
Alcubierre Álvaro Amador Lacambra PSOE
Alerre Francisco J. Santolaria Alastrué PSOE
Alfántega José María Civiac Moreno PAR
Almudévar Antonio Labarta Atarés PSOE
Almunia de San Juan José Ángel Solans Torres PSOE
Almuniente Joaquín Monesma Delgado PSOE
Alquézar Mariano Altemir Lascorz PSOE
Altorricón Susana Ramón Purroy PSOE
Angüés Herminia Ballestín Miguel MPMA
Ansó María Monserrat Castán Arnal PSOE
Antillón José Luis Ferrando Ferrando PSOE
Aragüés del Puerto Ángel Casajús Gil PSOE
Arén Miguel Gracia Ferrer PSOE
Argavieso Mónica Soler Navarro PP
Arguis Alfonso Gella González PSOE
Ayerbe Antonio Biescas Giménez PSOE
Azanuy-Alins Juan José Campodarve Salvador PSOE
Azara Santos Larroya Domper PSOE
Azlor Montserrat Galindo Cs
Baells Antonio Solano Salas PAR
Bailo Martín Torres Ubieto PSOE
Baldellou David Grau Llena PSOE
Ballobar Ester Salo Urrea PSOE
Banastás Antonio Boné Garasa PP
Barbastro Fernando Torres Chavarría PP
Barbués Virginia Arilla Corvinos PP
Barbuñales Antonio Garcés Lasus PSOE
Bárcabo Carmen Lalueza Giral PSOE
Belver de Cinca Francisco Javier Carrasquer PP
Benabarre Alfredo Sancho Guardia PSOE
Benasque José Ignacio Abadías Mora PAR
Beranuy José Ramón Solano Ballarín PP
Berbegal José Carlos Boned Fuertes PSOE
Bielsa Miguel Ángel Noguero Mur PSOE
Bierge César Sánchez Lafarga PSOE
Biescas Luis Estaún García PAR
Binaced Juan José Latre Ferris PSOE
Binéfar Alfonso Adán Pozo PSOE
Bisaurri María Pilar Saludes Vispe PP
Biscarrués Dolores Giménez Banzo CHA
Blecua y Torres Bernabé Nasarre Zamora AETB
Boltaña José María Giménez Macarulla PP
Bonansa Marcelino Iglesias Cuartero PSOE
Borau Daniel López Pérez PSOE
Broto María Carmen Muro Gracia PSOE
Caldearenas Primitivo Grasa Cebollero PP
Campo Eusebio Echart Ballarín PAR
Camporrells José Guillén Zanuy PSOE
Canal de Berdún Francisco Javier Pérez Franco PSOE
Candasnos Miguel Ángel Antin Turmo PC
Canfranc Fernando Sánchez Morales PSOE
Capdesaso Clemente Jaime Lana PSOE
Capella Ángela Sarriera Socías PSOE
Casbas de Huesca María Pilar Viu Bescós PAR
Castejón de Monegros Ana Puey Campos PSOE
Castejón de Sos José Manuel Abad Saura PAR
Castejón del Puente Antonio Comps Encuentra PP
Castelflorite Pedro Manuel Loscertales Nogués PSOE
Castiello de Jaca Álvaro Salesa Puente PSOE
Castigaleu Higinio Ciutad Adillón PAR
Castillazuelo Joaquín Muzás Royo PSOE
Castillonroy Francisco Rivas Borrás PSOE
Chalamera Santiago Vilas Enrech PSOE
Chía Enrique Barrau Pallaruelo PSOE
Chimillas Miguel Ángel Torres Palacín PP
Colungo Fernando Abadías Sanchón PSOE
Esplús Tania Solans Raluy PSOE
Estada José María Bafaluy Colomina PP
Estadilla María Pilar Lleyda Zanuy Cs
Estopiñán del Castillo Óscar Toledano Benabarre PSOE
Fago Enrique Barcos Barcos CHA
Fanlo Horacio Palacio Sesé PAR
Fiscal Manuel Larrosa Escartín PSOE
Fonz Toño Ferrer PSOE
Foradada del Toscar Pedro Manuel Puyalto Delmas PSOE
Fraga Carmen Costa Cerezuela PP
Fueva (La) José Ramón Laplana Buetas PSOE
Gistaín David Bielsa Barrau PAR
Grado (El) Carmen Obis Matinero PAR
Grañén Carlos Sampériz Enguita PP
Graus Gemma Betorz Periz PSOE
Gurrea de Gállego Carlos Til Bescos PP
Hoz de Jaca Esperanza López Sanz PAR
Hoz y Costeán Juan José Millaruelo Montaner PSOE
Huesca Luis Felipe Serrate PSOE
Huerto Joaquín F. Biela Abadías PSOE
Ibieca Mario A. Bescós Bescós PP
Igriés Hosé María Navarro Ena PAR
Ilche Pedro Peropadre Cebollero PSOE
Isábena Joaquín E. Montanuy Tremosa PP
Jaca Juan Manuel Ramón Ipas PSOE
Jasa José María Miranda Val PSOE
Labuerda Enrique Campo Sanz PSOE
Laluenga Cristina Juárez Gracia PSOE
Lalueza Santiago A. Sanjuán Franco PSOE
Lanaja Gerardo Castillo Barón PSOE
Laperdiguera Pedro Redol Nadal PP
Lascellas-Ponzano Alfredo Pallas CS
Lascuarre José Luis Lloret Sin PP
Laspaúles Juan Ignacio Espot Ruiz PP
Laspuña Agapito Antonio Castillo Mur PP
Loarre Roberto Orós Constante PAR
Loporzano Roberto Malumbres Loporvenir
Loscorrales José María Laborda Mongío PP
Lupiñén-Ortilla Idoya Áñvarez Alonso PSOE
Monesma y Cajigar Monserrat Lloret Miranda PAR
Monflorite-Lascasas Jesús Manuel López Ateza PAR
Montanuy Esther Cereza Quintana PSOE
Monzón Isaac Claver Ortigosa PP
Naval Eusebio José Buil Aruz PSOE
Novales Lucía Ferrnández Carilla PAR
Nueno Guillermo Palacín Castro PSOE
Olvena Sabina Gudel Cambra PP
Ontiñena José Javier Ferrer Jordán PP
Osso de Cinca Javier Cónsul Royes PSOE
Palo María Antonia Arnal Espinosa PSOE
Panticosa Jesús María Uriz Zuloaga PP
Peñalba Roberto Saurat PP
Peñas de Riglos Juan Francisco Torralba Pérez PSOE
Peralta de Alcofea Sergio Gambau Gracia PSOE
Peralta de Calasanz Luis Pedro Boteller Enjuanes PSOE
Peraltilla José Pedro Sierra Cebollero PP
Perarrúa Alejandro Arnal Plana PAR
Pertusa Juan Carlos Cavero Tomar PSOE
Piracés Jesús Sánchez Caudevila PSOE
Plan José Serveto Matías PSOE
Poleñino Ester Artieda Puyal PP
Pozán de Vero Rosana Marcos Sánchez PSOE
Puebla de Castro Teresa Bardají Lanau PSOE
Puente de Montañana Jorge Bordes Pueyo PSOE
Puente la Reina de Jaca Sergio Fanlo Fernández PAR
Puértolas José Manuel Bielsa Manzano PSOE
Pueyo de Araguás José Ramó Lafuerza Coronas PSOE
Pueyo de Santa Cruz José Miguel López Puy PP
Quicena Francisco J. Belenguer Anzano PP
Robres Olga Brosed Huerto PSOE
Sabiñánigo Berta Fernánez Pueyo PSOE
Sahún José Luis Rufat Ferraz PSOE
Salas Altas María Isabel Lisa López PSOE
Salas Bajas Jorge J. Gracia Andreu PSOE
Salillas Pablo Lecina Lacambra CS
Sallent de Gállego Jesús Eugenio Gerico Urieta PP
San Esteban de Litera Fernando Sabés Turmo PSOE
San Juan de Plan Roberto Serrano CHA
San Miguel de Cinca Elisa Sancho Rodellar PSOE
Sangarrén Lucía Pérez Corvinos PSOE
Santa Cilia Adrián Vinacua Giménez PSOE
Santa Cruz de la Serós Rosario García Piedrafita PSOE
Santaliestra Mariano Pueyo Campo CHA
Santa M.ª de Dulcis Maríano Lisa Pano PSOE
Sariñena Juan Escalzo Millera PSOE
Secastilla Ángel Vidal Abizanda PSOE
Seira Daniel Larramona Campo PP
Sena Javier D. Felipe Villa PP
Senés de Alcubierre Pablo Allué Abadía PP
Sesa Sonia Blanco Carreras CS
Sesué Carlos G. Mora Cid PSOE
Siétamo Vicente Crespo Martínez PSOE
Sopeira Mario Barrabés Aneas PSOE
Sotonera (La) Maribel Bailo PP
Tamarite de Litera Francisco Mateo Rivas PSOE
Tardienta Miriam Ponsa Brusau PSOE
Tella-Sin Feliciano Sesé Cazcarra PAR
Tierz Jesús Alfaro Santafé PSOE
Tolva Isidro Franco March PSOE
Torla Miguel Villacampa Oliván PP
Torralba de Aragón Antonio Bayod PAR
Torre La Ribera José Franch Aventín PSOE
Torrente de Cinca José Evaristo Cabistañ Cuchí PSOE
Torres de Alcanadre Saúl Pérez Lacasa PP
Torres de Barbués Valentín Calle García PSOE
Tramaced Pascual David Inglán Otal PP
Valfarta Alberto Labrador Usón PAR
Valle de Bardají José María Raso Castillón PSOE
Valle de Hecho José Luis Burro Boli PSOE
Valle de Lierp José María Ariño Castel PSOE
Velilla de Cinca Belén Ibarz Ibarz PAR
Vencillón Ramón Capell Vitales PSOE
Viacamp-Litera Alfredo Pociello Colomina PSOE
Vicién Sergio Moreu Bescós PSOE
Villanova Ainhoa Lozao Pereira PSOE
Villanúa Luis Terrén Sanclemente PSOE
Villanueva de Sijena José Jaime Castellón CS
Yebra de Basa José Antonio Lafragüeta Azón PSOE
Yesero Javier Campo Morlans PSOE
Zaidín Marco A. Ibarz Guillén PSOE
Chismorrea con tus amigos

Deja un comentario