Calanda, candidaturas Elecciones Municipales 2019

Chismorrea con tus amigos

Relación de candidaturas para las Elecciones Locales a celebrar el día 26 de mayo de 2019 en Calanda

PARTIDO POPULAR (PP)

1. JOSE ALBERTO HERRERO BONO
2. MARIA ISABEL ZABAL PALOS
3. MIGUEL ANGEL FRAGA MILIAN
4. MARIA GLORIA SIMON MULET
5. ISABEL LAMIEL TELLO
6. OSCAR LUENGO PALOS
7. PILAR LABORDA BORRAZ
8. RUBEN MEDINA IBAÑEZ
9. ESTEBAN MILIAN MARTIN
10. MARIA DOLORES SEGARRA MILIAN
11. RAMON CELMA ESCUIN
Suplentes
1. MARIA RODRIGUEZ FERNANDEZ
2. SILVIA COBO MILIAN
3. LUIS JOSE AZNAR BUJ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. RAQUEL PALOS CROS
2. DIEGO MORENO FERNANDEZ
3. VICTORIA SANCHEZ PODADERA
4. ALFONSO PALOS SINUES
5. ESTHER MARIA GONZALEZ VILLENA
6. MANUEL ESTEBAN HERRERO RUDILLA
7. JOSE RAMON IBAÑEZ BLASCO
8. ISABEL BARBERAN BARRERO
9. ADRIAN FRAN HERRERO
10. JULIANA MOYA PEREZ
11. MARIA ISABEL BLASA MAGRAZO VALLES
Suplentes
1. MARIA ISABEL BONDIA HERRERO
2. RAUL CAMPOY GARCIA
3. ANTONIO LACUEVA BAEZA

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

1. MARIA AMALIA ALBACAR FIGUERAS
2. MARIA DEL CARMEN BAYOD NAVARRO
3. JOSE ANTONIO ESTUPIÑA JULVE
4. LUIS OCTAVIO ESTEBAN GUIJARRO
5. BEATRIZ LAGRABA BARRERA
6. ANGEL MILIAN ROIG
7. JAVIER LORENTE OMEDES
8. PILAR ESTUPIÑA JULVE
9. FACUNDO ROMAN SANCHEZ
10. ANTONIO MIGUEL OMEDES ROYO
11. MARIA DEL PILAR PEREZ SIERRA
Suplentes
Sin candidatos

 

 

 

 

PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. BERTA ZAPATER VERA
2. EDUARDO ORRIOS SENLI
3. BEATRIZ ALTABA SANZ
4. JAVIER ALEJOS ARIÑO
5. EDUARDO EGEA VILLALTA (Independiente)
6. SANDRA GASCON BARDAVIO (Independiente)
7. MARIA NIEVES PARRA BARDAVIO
8. JUAN CARLOS BOSQUE PEREZ
9. ROBERTO LAHOZ MIR
10. VICENTE DOBATO LIEDANA
11. MARIA LUISA VILLORO TELLO
12. JORGE ESPALLARGAS SENLI
13. OSCAR ANDREU ESCORIHUELA
14. LUISA PEREZ ROCHE
15. ANGEL VICENTE CATALAN
16. MARIA DEL CARMEN CALDU AGUD
17. JOSE OLLES SERRANO
Suplentes
1. BEATRIZ CASES SANCHEZ
2. MATIAS CENTELLES POVEDA
3. JUAN JOSE SERRANO COLOMER

PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

1. JOSÉ ANTONIO BENAVENTE SERRANO (EQUO)
2. MARIA BLANCA GRIMAL MONZON
3. OLGA MARIA MONTAÑES VILORIA
4. FRANCISCO JAVIER JAEN BAYARTE
5. MARIA PILAR BOSQUE BEL (Independiente)
6. ADOLFO GINER ROYO
7. ANA GUILLO MARTINEZ (Independiente)
8. ALAN BARROSO ARRUFAT
9. LAURA PADILLO PÉREZ
10. EDUARDO RODRÍGUEZ GASCON (Independiente)
11. SAID AZYANE LAFDI (Independiente)
12. JUANA RUIZ BLAZQUEZ
13. JAVIER NAVARRO SANCHEZ
14. JOSEFA LISBONA SANTIAGO (Independiente)
15. MIGUEL ANGEL PARDO BAEZA
16. IGNACIO MARTÍNEZ MARTÍNEZ
17. MARIA PILAR PRADES ALQUEZAR
Suplentes
1. JUAN ANTONIO SERRANO ALBERO
2. MARIA ROSARIO YEBRAS CASADO
3. JORGE TABUENCA GÓMEZ

PARTIDO POPULAR (PP)

1. JUAN CARLOS GRACIA SUSO
2. ANA ISABEL FERNANDEZ ROMERO
3. ANGEL JAVIER ESPES ESPALLARGAS
4. NOELIA LOREN VALLES
5. IGNACIO CARBO ESPINOSA
6. MIGUEL ANGEL ESTEVAN SERRANO
7. SOFIA LECINA HERRERO
8. ALEJANDRO ROS MARIJUAN
9. ANA LUISA LASMARIAS NAVARRO
10. MARIA GISELA BARRIO LUNA
11. JACOBO ESTEBAN CASES
12. ANDREA PORTOLES FOJACO
13. MARIA ISABEL PARICIO CUARTIELLES
14. MARIA ISABEL MARTI LOMBARTE
15. ANGEL EGEA CASO
16. MARIA ASUNCION GAIBAR PUERTO
17. JAVIER LAHOZ LOP
Suplentes
Sin candidatos

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

1. MARIA MILIAN SAN NICOLAS
2. JOSE IGNACIO IGLESIAS AGUADO
3. MARIA LUISA FOMBUENA SANCHEZ
4. LILIANA BENITO MARQUES
5. RAUL ANDREU TENA
6. ALICIA FLORIDO RODRIGUEZ
7. MARIA ISABEL MARTINEZ MORER
8. RAUL MARTI SUÑEN
9. MARIA PILAR BERNAL GARCIA
10. MIGUEL ANGEL GRACIA SANTOS
11. MARIA PILAR GUERRERO VILCHEZ
12. EDUARDO GARCIA VAZQUEZ
13. INMACULADA BARCO GRACIA
14. LUIS SEGURA MARTINEZ
15. MARIA PILAR VIÑUALES CATON
16. FRANCISCO JAVIER ZOCO LASALA
17. AMOR PASCUAL CARCELLER
Suplentes
1. MARIA DIVINA IBAÑEZ GABALDON
2. ALMA RODRIGUEZ MESTRE
3. RAUL LOSANTOS VIÑUALES
4. MARIA MERCEDES ROYO LAFOZ
5. JULIO SANCHEZ PEREZ
6. ESTEFANIA LAHOZ GARCIA
7. DESIDERIO GARCIA PASTOR
8. VETA DINU
9. ANGEL LOSANTOS MARTI

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

 

Chismorrea con tus amigos

Deja un comentario