Alcañiz, candidaturas Elecciones Municipales 2019

Chismorrea con tus amigos

Relación de candidaturas para las Elecciones Locales a celebrar el día 26 de mayo de 2019 en Alcañiz

 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. IGNACIO URQUIZU SANCHO
2. IRENE QUINTANA MORAL
3. FRANCISCO JAVIER BAIGORRI NAVARRO
4. JORGE ABRIL AZNAR
5. SUSANA MENE PAZOS
6. ANGELA LARA GARRIDO
7. RAMÓN PANADÉS ANDRÉS
8. ANDREA LACUEVA LABORDA
9. AHMAD RADWAN BOSQUE KHOUJA
10. MARIA PILAR GORRIZ RAMON
11. JOSÉ MANUEL PONZ ALFRANCA
12. ENCARNACION RUIZ FERNÁNDEZ
13. JOSÉ MANUEL NEBOT COLOM
14. ROSALINDA MIRO MONZÓN
15. JOSÉ MARIA ANDREU ARIÑO
16. CARMEN PILAR MIR LLOMBART
17. MANUEL PONZ FERRER
Suplentes
Sin candidatos

PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. BERTA ZAPATER VERA
2. EDUARDO ORRIOS SENLI
3. BEATRIZ ALTABA SANZ
4. JAVIER ALEJOS ARIÑO
5. EDUARDO EGEA VILLALTA (Independiente)
6. SANDRA GASCON BARDAVIO (Independiente)
7. MARIA NIEVES PARRA BARDAVIO
8. JUAN CARLOS BOSQUE PEREZ
9. ROBERTO LAHOZ MIR
10. VICENTE DOBATO LIEDANA
11. MARIA LUISA VILLORO TELLO
12. JORGE ESPALLARGAS SENLI
13. OSCAR ANDREU ESCORIHUELA
14. LUISA PEREZ ROCHE
15. ANGEL VICENTE CATALAN
16. MARIA DEL CARMEN CALDU AGUD
17. JOSE OLLES SERRANO
Suplentes
1. BEATRIZ CASES SANCHEZ
2. MATIAS CENTELLES POVEDA
3. JUAN JOSE SERRANO COLOMER

PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

1. JOSÉ ANTONIO BENAVENTE SERRANO (EQUO)
2. MARIA BLANCA GRIMAL MONZON
3. OLGA MARIA MONTAÑES VILORIA
4. FRANCISCO JAVIER JAEN BAYARTE
5. MARIA PILAR BOSQUE BEL (Independiente)
6. ADOLFO GINER ROYO
7. ANA GUILLO MARTINEZ (Independiente)
8. ALAN BARROSO ARRUFAT
9. LAURA PADILLO PÉREZ
10. EDUARDO RODRÍGUEZ GASCON (Independiente)
11. SAID AZYANE LAFDI (Independiente)
12. JUANA RUIZ BLAZQUEZ
13. JAVIER NAVARRO SANCHEZ
14. JOSEFA LISBONA SANTIAGO (Independiente)
15. MIGUEL ANGEL PARDO BAEZA
16. IGNACIO MARTÍNEZ MARTÍNEZ
17. MARIA PILAR PRADES ALQUEZAR
Suplentes
1. JUAN ANTONIO SERRANO ALBERO
2. MARIA ROSARIO YEBRAS CASADO
3. JORGE TABUENCA GÓMEZ

PARTIDO POPULAR (PP)

1. JUAN CARLOS GRACIA SUSO
2. ANA ISABEL FERNANDEZ ROMERO
3. ANGEL JAVIER ESPES ESPALLARGAS
4. NOELIA LOREN VALLES
5. IGNACIO CARBO ESPINOSA
6. MIGUEL ANGEL ESTEVAN SERRANO
7. SOFIA LECINA HERRERO
8. ALEJANDRO ROS MARIJUAN
9. ANA LUISA LASMARIAS NAVARRO
10. MARIA GISELA BARRIO LUNA
11. JACOBO ESTEBAN CASES
12. ANDREA PORTOLES FOJACO
13. MARIA ISABEL PARICIO CUARTIELLES
14. MARIA ISABEL MARTI LOMBARTE
15. ANGEL EGEA CASO
16. MARIA ASUNCION GAIBAR PUERTO
17. JAVIER LAHOZ LOP
Suplentes
Sin candidatos

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

1. MARIA MILIAN SAN NICOLAS
2. JOSE IGNACIO IGLESIAS AGUADO
3. MARIA LUISA FOMBUENA SANCHEZ
4. LILIANA BENITO MARQUES
5. RAUL ANDREU TENA
6. ALICIA FLORIDO RODRIGUEZ
7. MARIA ISABEL MARTINEZ MORER
8. RAUL MARTI SUÑEN
9. MARIA PILAR BERNAL GARCIA
10. MIGUEL ANGEL GRACIA SANTOS
11. MARIA PILAR GUERRERO VILCHEZ
12. EDUARDO GARCIA VAZQUEZ
13. INMACULADA BARCO GRACIA
14. LUIS SEGURA MARTINEZ
15. MARIA PILAR VIÑUALES CATON
16. FRANCISCO JAVIER ZOCO LASALA
17. AMOR PASCUAL CARCELLER
Suplentes
1. MARIA DIVINA IBAÑEZ GABALDON
2. ALMA RODRIGUEZ MESTRE
3. RAUL LOSANTOS VIÑUALES
4. MARIA MERCEDES ROYO LAFOZ
5. JULIO SANCHEZ PEREZ
6. ESTEFANIA LAHOZ GARCIA
7. DESIDERIO GARCIA PASTOR
8. VETA DINU
9. ANGEL LOSANTOS MARTI

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

1. FRANCISCO JOSÉ LAHOZ CELMA
2. JESÚS MANUEL GAN GALVEZ
3. LAURA ESTEBAN SOLER
4. FERNANDO GARCÉS VILLAGRASA
5. MARIA INÉS TORRIJO VALERO
6. LUIS CELMA MOLIAS
7. ADRIAN ALQUEZAR ROMEO
8. MARIA ANDREA BARBE MOREIRA
9. CARMEN ROSA AGUILAR GRACIA
10. JUAN ANTONIO SENANTE FUSTER
11. MARIA ESTEBAN CERDAN
12. PEDRO MEMBRADO FERRER
13. LAURA ALBERT MARTINEZ
14. DESEADA PESCADOR SALUEÑA
15. JORGE SANCHO CAMBRA
16. JOSÉ FORMENTO MEMBRADO
17. RAFAEL ALBERTO LANUZA CABAÑERO
Suplentes
1. ANTONIO RIVERO AGUILAR
2. ENRIQUE ZAPORTA SIERRA

 

Chismorrea con tus amigos

Deja un comentario